--- ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ В НОНСЕНСЕ ---
Проблема решается. Логово НОНСЕНСА -- Последние сообщения


  · МанифестЪ
 

В активе:

· Конкурсная

· Навязчивые мисли

· Нонсенс продвинутый

· Рюмочная

· Дуэльная

· Копилка прологов
 

В архиве:

· Конкурсы

· Архив мислей

· Хроника распивов

· На одну рифму

· Архив форума

· ИзбранныеНнОР-ы
 

Прочее:

· Высказаться

· ПБМ

· Контакт




Общий обзор
(последние 10 сообщений, собранные со всех разделов)

И капусту славную ращу /Диоклетиан Продвинутый нонсенс
Штош... /Trixter (07.07.2025, 15:54:03)Форум
Кто-нибудь! Можно ли сайт починить? /любитель сайта (07.07.2025, 19:27:03)Форум
Доктор мне вчера звонил (Живаго) /Эпоха Борисовна Продвинутый нонсенс
Тук тук /Тук тук (04.12.2025, 21:38:33)Форум
Приходи, мол, свёклой угощу! /Заначка Продвинутый нонсенс
/Нонсенс /Нонсенс (16.01.2026, 16:46:58)Форум
Stezok приглашает всех на ПЕСНИ КУ /Нонсенс бессмертен!!! (16.01.2026, 17:02:14)Форум
тест /Тест (20.02.2026, 17:41:13)Форум
тест /Ещё тест (27.03.2026, 12:09:32)Форум

Случайный стих из конкурсных архивов:


anker
(Ссылка для сохранения: http://nonsence.de/Formen/alleNoten.php?who=kandidat43&ordner=2010-01)


Sillantiy

Какой-то занудный выдался нынче конкурс…
 
Чешу, качаясь в кресле, чресла:
Мороз и солнце; день чудесный!..
Эй, Муза, чтоб тебя, проснись!
Зоилов заждалась нас свора.
Вели запречь Пегаса – впору
Месить ему крылами высь.

На конкурс курс! Талант не шило –
Рать рифм во мне зашевелилась
(Ей-богу, не сдержусь, в окно
Сейчас по пояс суну тело
И всё скажу, что накипело,
И накипеть ещё должно).

Пускай не Пушкин я местами,
Зато вполне себе с усами –
Хоть бронзой лей, хоть вбей в гранит.
День ото дня гремит сильнее
Длань лирой супротив пигмеев
И ямбом оных сплошь разит.

Не вам, двуполые дантесы,
Второго мир лишить пришествия
И пулю в грудь послать навстречь!
Как ваших сладок вопль рыданий:
«Ах, задолбали графоманы!..
В дурдом их всех, жаль, не упечь!..»

Ужо я альфу и омегу
Устрою здесь – вотще избегнуть
Алкать вы будете меня,
В посёлки, города, пустыни,
В сады, поля, леса густые
В телегах мчась и на санях!..
Это было в Среду 20 Января, 2010
01:35:42

вверх
ОценкаСколько раз
Блистательно: 0
Отлично: 1
Хорошо: 3
Местами неплохо: 1
Слабовато: 3
Хуже не бывает: 1
Средний балл: 3

Полученные комментарии:

  • Телеги и сани запряжены. Ждём пришествия.
  • Уж жертвы первые невроза
  • Пешком, быстрее паровоза
    Помчались в неизвестный путь...
    Кто ЧЕШЕТ - тех народ боится,
    Скорей, скорей подальше смыться -
    Не подцепить бы что-нибудь!
  • Ну ты и грозен, брат Sillantiy!
    Увы, никто не даст гарантий
    Что ты умен, как мудрый змей.
    Упрятать - нет такой задачи.
    Но "бронзой лить" тебя - тем паче.
    Целую крепко. Твой пигмей.
  • Да, незавидная какая
    Судьба у нас: вотще алкая
    Избегнуть мелкого рожна.
    Словесный мусор - это смело!
    Какая ж злобка накипела
    И накипеть ещё должна.
  • Единица -> Арахноид
**********************************************************

(читать весь конкурс)

Примеры стихотворных размеров · Генератор стихотворной продукции · Нонсенский словарь · Замечательные стихи, отсортированные по темам



Нонсенская искалка:


Совсем не смешной кот